Accueil » Entraînements en ligne

ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
25 au 29 mai 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Entraînement haut du corps
11h30 à 12h
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
10 commandements de Galdric
15h à 15h30
Galdric
Zumba
16h à 21h
Janie
Vinyasa flow « déploie ta puissance »
19h à 19h45
Sandra
Yin Yoga « spécial hanches »
19h à 19h45
Sandra
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
18 au 22 mai 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Congé férié Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30 10h à 10h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement spécial Ninja
15h à 15h30
Galdric
Zumba
16h à 21h
Janie
Vinyasa flow « tout en torsions »
19h à 19h45
Sandra
Yin coureur/sportif
19h à 19h45
Sandra
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
11 au 15 mai 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement spécial Disney
15h à 15h30
Galdric
Vinyasa coureur/sportif
19h à 19h45
Sandra
Zumba
16h à 21h
Janie
Yin Yoga sommeil réparateur
19h à 19h45
Sandra
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
4 au 8 mai 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Yin yoga
11h à 11h45
Sandra
Vinyasa Power
11h à 11h45
Sandra
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement spécial tropical
15h à 15h30
Galdric
Zumba
16h à 21h
Janie
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
27 avril au 1er mai 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yin yoga
11h à 11h30
Sandra
Yoga relaxe
11h à 11h30
Sandra
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement spécial Rocky
15h à 15h30
Galdric
Zumba
16h à 21h
Janie
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
20 au 24 avril 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yin yoga
11h à 11h30
Sandra
Vinyasa Power
11h à 11h30
Sandra
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement spécial toutous
15h à 15h30
Galdric
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
13 au 17 avril 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Congé de Pâques Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yin yoga
11h à 11h30
Sandra
Yoga Pilates
11h à 11h30
Sandra
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement Rouge et Or
15h à 15h30
Galdric
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
6 au 10 avril 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yin yoga
11h à 11h30
Sandra
Vinyasa power
11h à 11h30
Sandra
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entrainement spécial Pâques
15h à 15h30
Galdric
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
30 mars au 3 avril 2020
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yin yoga
11h à 11h30
Sandra
Vinyasa power
11h à 11h30
Sandra
Yoga relaxation
11h à 11h30
Sandra
Power yin
11h à 11h30
Sandra
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement haut du corps
15h à 15h30
Galdric
Entraînement bas du corps
15h à 15h30
Galdric
Entrainement FLUO
15h à 15h30
Galdric
ENTRAÎNEMENTS EN LIGNE
25 au 27 mars 2020
MERCREDI JEUDI VENDREDI
Vinyasa flow
11h à 11h30
Sandra
Yoga abdos
11h à 11h30
Sandra
Vinyasa power
11h à 11h30
Sandra
Cond. physique
15h à 15h30
Galdric
Cond. physique
15h à 15h30
Galdric
Cond. physique
15h à 15h30
Galdric
Yoga douceur
19h à 19h30
Sandra
Yin yoga
19h à 19h30
Sandra
Massoballe
19h à 19h30
Sandra